"Базэл Аэро" в четвертый раз признана одним из лучших работодателей России


Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о вхождении в рейтинг ТОП-100 работодателей России по итогам 2017 года, заняв 59-е место. Этот показатель стал лучшим за несколько лет. За год «Базэл Аэро» переместилась в рейтинге на три позиции вверх.

Компания «Базэл Аэро» четвертый раз подряд вошла в ТОП-100 лучших работодателей России, заняв 59-е место в рейтинге из 262 номинировавшихся организаций, поднявшись за год на три строчки. Этот показатель стал лучшим за несколько лет.

"Рейтинг работодателей организован компанией HeadHunter. Он является наиболее масштабным и авторитетным в России. Компании-участницы оценивались по трем параметрам: мнение соискателей, мнение сотрудников и эффективность работы HR-департамента. Напомним, что по итогам 2014 года компания «Базэл Аэро» заняла 84-ю строчку рейтинга, по итогам 2015 года – 131-ю, по итогам 2016 года компания переместилась на 69 строчек вверх и достигла 62-й позиции. На сегодняшний день в «Базэл Аэро» и управляемых ею аэропортах в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике работают более 3500 человек. Это один из самых крупных работодателей Краснодарского края", - рассказали в компании.

В компании активно реализуется программа по взаимодействию с профильными вузами и волонтерами. Она предполагает трудоустройство студентов в летний период, а также трудоустройство лучших выпускников. В прошлом году работу в летний период получили около 80 студентов профильных вузов. В летний период в аэропортах трудились около 40 волонтеров, которые помогали пассажирам регистрироваться онлайн и ориентироваться в аэровокзальных комплексах. «Базэл Аэро» также реализует проекты по развитию персонала, среди которых – формирование и подготовка кадрового резерва, внедрение системы дистанционной подготовки сотрудников и профессиональная ориентация молодежи. Кроме того, на базе международного аэропорта Сочи работает собственный авиационный учебный центр. В прошлом году проведено более 100 тренингов с персоналом по клиентоориентированности и стрессоустойчивости, разработано 33 программы дополнительного профессионального образования. Также сотрудников компании бесплатно обучают английскому языку, пояснили в компании.