С начала текущего года беспилотники Южного военного округа провели в небе более 300 часов

БПЛА "Орлан-10"
Фото с сайта function.mil.ru
БПЛА "Орлан-10"
Фото с сайта function.mil.ru

Более 300 часов провели в небе беспилотные летательные аппараты Южного военного округа (ЮВО) с начала 2018 года. Это почти на 50 часов превышает показатели аналогичного периода предыдущего года, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Повышение интенсивности полетов связано с привлечением расчетов БПЛА практически на все мероприятия боевой подготовки войск округа, проводимые с начала года. В частности, беспилотники применялись во время боевых стрельб на этапе слаживания отделений, а также на занятиях по вождению боевых машин", - говорится всообщении.

Также БПЛА используются во время тактических учений с артиллеристами, на полевых тренировках войск радиационной, химической и биологической защиты и подразделений войсковой разведки. Кроме того, БПЛА регулярно применяются для ведения разведки и корректирования огня и для контроля и объективной оценки обучаемых подразделений.

"Ранее с БПЛА были проведены регламентные работы. При этом помимо планового технического обслуживания некоторые образцы техники также прошли модернизацию, в результате чего были оборудованы приборами ночного видения, тепловизорами и другой специальной аппаратурой", - отметили в министерстве.