Авиакомпания "РусЛайн" переходит во "Внуково"

Самолет Bombardier CRJ 200ER авиакомпании "РусЛайн"
Самолет Bombardier CRJ 200ER авиакомпании "РусЛайн"

Авиакомпания "РусЛайн" объявляет о смене аэропорта базирования в Москве. С 21 марта рейсы, выполняющиеся из аэропорта "Домодедово", будут переведены во "Внуково". Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

На сегодняшний день это 12 внутренних направлений и одно европейское: Белгород, Воркута, Воронеж, Иваново, Ижевск, Киров, Курск, Липецк, Пенза, Тамбов, Ульяновск, Элиста и немецкий Лейпциг. Ранее анонсированное расписание полётов принципиально не изменится. Данное решение принято Советом директоров в рамках реализации долгосрочной стратегии расширения маршрутной сети авиакомпании и увеличения прямых и трансферных пассажиропотоков.

"Мы активно ищем новые ниши для развития нашего бизнеса. И, конечно, в ситуации конкурентной борьбы и роста авиаперевозок именно спрос пассажиров является ключевым фактором. Людям необходим удобный аэропорт, из которого они смогут быстро и комфортно добраться до центра города или пересесть на другой рейс", говорит Дмитрий Миргородский, генеральный директор АО Авиакомпания "РусЛайн".

​"Аэропорт "Внуково" расположен близко к Москве, имеет отличную транспортную доступность. Терминал свободен от массового скопления людей и очередей, что добавляет комфорта путешествию. Поскольку мы не были единственной компанией, летающей в "Домодедово" из большинства городов нашей маршрутной сети, наш переход во "Внуково" даст нашим нынешним и будущим пассажирам возможность выбирать удобную для них воздушную гавань. Немаловажно и то, что мы уже имеем во "Внуково" свою станцию технического обслуживания, поэтому безопасность полётов и их регулярность будет обеспечена", - добавил он.