Россия может в подготовке астронавтов Бахрейна к пилотируемым полетам на МКС

Переговоры делегаций Госкорпорации «Роскосмос» и Королевства Бахрейн
Переговоры делегаций Госкорпорации «Роскосмос» и Королевства Бахрейн

21 марта 2018 года на космодроме БАЙКОНУР состоялись переговоры делегаций Госкорпорации «РОСКОСМОС» и Королевства Бахрейн.

В развитие встреч в ОАЭ и на других международных космических форумах, Генеральный директор Госкорпорации «РОСКОСМОС» Игорь КОМАРОВ и Бригадный генерал ВВС Королевства Бахрейн Шах Мохамед Бин-Салман аль ХАЛИФА продолжили обсуждение совместных проектов в области пилотируемой космонавтики, сообщает госкорпорация в среду.

"Обсуждались программы подготовки будущих астронавтов Королевства Бахрейн в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина к пилотируемым полетам на Международную космическую станцию", — говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в РИА Новости.

Также сегодня состоялись переговоры делегаций РОСКОСМОСА, Королевства Бахрейн, Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Республики Казахстан в 4-х стороннем формате. Генеральный директор РОСКОСМОСА Игорь КОМАРОВ, Министр Оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Бейрут АТАМКУЛОВ, Председатель Совета директоров космического агентства ОАЭ Абдулла БЕЛХУЛЬ и бригадный генерал ВВС Королевства Бахрейн Мохаммед Бин-Салман аль ХАЛИФ и их коллеги обсудили сотрудничество в совместных космических программах.

Делегации Королевства Бахрейн, ОАЭ и Республики Казахстан планируют наблюдать за запуском транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-08» с членами длительных экспедиций МКС-55/56, который планируется сегодня с площадки №1 («Гагаринский старт») космодрома БАЙКОНУР в 20:44 мск.