"Внуково" в летнем расписании планирует обслужить 85% всего прошлогоднего пассажиропотока

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Московский аэропорт Внуково в летнем расписании, которое будет действовать с 25 марта по 27 октября 2018 года, планирует обслужить 15,38 млн человек, говорится в сообщении аэропорта. Об этом пишет Интерфакс.

Более 9,44 млн человек будет перевезено внутренними рейсами через Внуково, 5,94 млн пассажиров – международными.

"Наибольшее количество пассажиров в летнем сезоне 2018 года планируется обслужить в июле и августе, следом идут немного уступающие им по интенсивности и объему перевозок июнь и сентябрь", — сообщил аэропорт.

Кроме того, этим летом Внуково планирует начать сотрудничество с тремя новыми авиакомпаниями, с какими именно, в сообщении не указано. При этом греческая компания Ellinair возобновит регулярные рейсы в Салоники, Ираклион, Родос и Кавалу, тунисская Nouvelair Tunisie – в Джербу, Энфиду, Монастир. Turkish Airlines запланировала "заметное повышение интенсивности" рейсов в Анталью. В летнем расписании авиакомпании "Победа" появятся новые направления в Анталью, Берлин, Бордо, Венецию, Лейпциг, Стамбул, Минеральные Воды и другие города. "Азербайджанские авиалинии" начнут полеты в Ленкорань, авиакомпания BulAir — в Варну.

В 2017 году "Внуково" обслужило 18,12 млн человек. Таким образом, в летнем расписании этого года аэропорт планирует обслужить около 85% всего прошлогоднего пассажиропотока. По итогам 2018 года "Внуково" намерен обслужить 18,5 млн человек, говорил в феврале его гендиректор Василий Александров.