Согласован проект переустройства здания международного аэропорта г. Чебоксары

Аэропорт "Чебоксары"
Фото ГК "Аэрофьюэлз"
Аэропорт "Чебоксары"
Фото ГК "Аэрофьюэлз"

2 марта с.г. состоялось расширенное заседание Градостроительного совета Минстроя Чувашии, на котором был рассмотрен эскизный проект капитального ремонта здания Чебоксарского аэровокзала на 190 пассажиромест/час. Проект представ.ил Минаев Р.В., генеральный директор ООО «Международный Аэропорт Чебоксары» (входит в группу компаний «Аэрофьюэлз»). Об этом сообщает пресс-служба Группы компаний "Аэрофьюэлз"

По проекту планируется увеличить площадь аэровокзального комплекса почти на 1400 м2, что позволит улучшить его функциональное использование, изменить внешний облик аэропорта и повысить комфортность. Участвующие в обсуждении члены Градостроительного совета и приглашенные специалисты в целом одобрили предложенные эскизным проектом архитектурные и цветовые решения капитального ремонта.

"​С учетом высказанных замечаний по оформлению фасада и обустройству территории, прилегающей к зданию аэровокзала, администрация г. Чебоксары и АО «Чувашгражданпроект» совместно с ООО «Международный Аэропорт Чебоксары» и Минтрансом Чувашии приступают к разработке соответствующих дополнительных проектных решений", - отметили в компании.