В аэропорту Стригино установили тактильные мнемосхемы для слабовидящих пассажиров

Аэропорт "Стригино"
Фото ФГУП "АГА(а)"
Аэропорт "Стригино"
Фото ФГУП "АГА(а)"

Международный аэропорт "Стригино" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») установил две тактильные мнемосхемы для слабовидящих пассажиров. Она позволит людям со слабым зрением увереннее ориентироваться на территории аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

На тактильной мнемосхеме отражены планы этажей, основные объекты аэровокзального комплекса: стойка информации, вылет/прилет, регистрация, выдача багажа, санузлы и т.д. Все основные элементы схемы сопровождаются шрифтом Брайля и контурным шрифтом.

Международный аэропорт "Стригино" постоянно работает на развитием доступной среды для пассажиров с ограниченными возможностями. В частности, в аэровокзале есть специальная навигация, работают подъемники, которые дублируют лестницы, выделено более 30 мест на всех парковках аэропорта. В прошлом году нижегородский аэропорт ввел в эксплуатацию амбулифт для трансфера маломобильных граждан. Кроме того, по запросу сотрудники специальной службы аэропорта помогут сопроводить пассажира с ограниченными возможностями от въезда на парковку до посадки в самолет и от борта до выезда с территории аэропорта.

"Создание доступной среды для маломобильных граждан предполагалось еще на этапе планирования нового аэропорта, - прокомментировал исполнительный директор международного аэропорта "Стригино" Денис Букин. - Основные работы в этом направлении завершены, однако мы постоянно находимся в процессе улучшения сервисов для пассажиров с ограниченными возможностями".