S7 Airlines ожидает первую поставку самолетов Airbus A321neo в июне — июле

Airbus A321neo
Фото пресс-службы Airbus
Airbus A321neo
Фото пресс-службы Airbus

Авиакомпания S7 Airlines ожидает первую поставку новых самолетов Airbus A321neo в июне — июле 2018 года. Об этом сегодня сообщил генеральный директор авиакомпании Владимир Объедков после итоговой Коллегии Минтранса РФ.

«Проблемы есть. Поставки отстают и достаточно сильно. По нашим заказам где-то на полгода. Первые два самолета Airbus A321neo мы планировали получить в октябре 2017 года. Получим, скорее всего, в июне-июле», — сказал он, отвечая на вопрос о возможных задержках в поставках самолетов из-за проблем с двигателями Pratt&Whitney.

Напомним, ранее г-н Объедков говорил, что весной пассажиры авиакомпании смогут первыми в России оценить комфорт полетов на лайнере Airbus A321neo, а осенью — Boeing 737 MAX. Ранее совладелица и председатель совета директоров группы S7 Наталия Филева заявила о возможной задержке в поставках четырех самолетов Airbus.

Федеральное управление гражданской авиации США в феврале 2018 года предупредило о рисках при использовании двигателей производства компании Pratt&Whitney в самолетах Airbus последнего поколения. Риски заключались в том, что двигатель может внезапно выйти из строя.