Авиакомпания "Азимут" до конца апреля увеличит парк до восьми самолетов SuperJet 100

Самолет Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Азимут"
Фото авиакомпании "Азимут"
Самолет Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Азимут"
Фото авиакомпании "Азимут"

Российская авиакомпания "Азимут", которая базируется в новом аэропорту Ростова-на-Дону Платов, до конца апреля увеличит парк до восьми самолетов SuperJet 100. Об этом сообщил в ходе заседания совета по инвестициям исполнительный директор компании Эдуард Теплицкий, передает ТАСС.

"Сейчас мы в стадии получения шестого судна. В течение трех недель парк увеличится до восьми самолетов", - сказал он, уточнив, что самолеты поступят в апреле.

В марте авиакомпания получила в эксплуатацию пятый самолет SuperJet 100. Как сообщалось, перевозчик планирует к 2022 году увеличить парк самолетов до 16 судов. По словам Теплицкого, к концу лета "Азимут" начнет выполнять рейсы в Армению и Киргизию, а с осени 2019 года - в Германию и Чехию.

Авиакомпания "Азимут" выполняет рейсы из Ростова-на-Дону в Махачкалу, Сочи, Санкт-Петербург, Москву, Самару, Новосибирск и другие города. Перевозчик начал полеты в сентябре 2017 года. За 2017 год "Азимут" перевез 73 тыс. пассажиров. Как сообщил ранее исполнительный директор компании, в 2018 году авиакомпания рассчитывает обслужить около 730 тыс. человек.