Ростех представит более 200 образцов вооружения и военной техники в Чили


С 3 по 8 апреля 2018 года Госкорпорация Ростех принимает участие в крупнейшей Международной выставке военной и авиационно-космической техники «FIDAE-2018» в Латинской Америке. Отечественные образцы вооружения и боеприпасов представляют холдинги, входящие в Ростех: АО «Рособоронэкспорт» и Концерн «Техмаш». Об этом сообщает Ростех.

«Латиноамериканский регион – один из перспективных и важных в области развития военно-технического сотрудничества. Российская техника полностью адаптирована к климатическим условиям региона и пользуется устойчивым спросом, а это значит, что есть все предпосылки для наращивания сотрудничества по различным проектам», - отмечает индустриальный директор кластера «Вооружение» Госкорпорации Ростех Сергей Абрамов.

Концернт «Техмаш» представляет на экспозиции неуправляемые реактивные снаряды для наземных систем залпового огня и авиации, в частности реактивный снаряд в термобарическом снаряжении для ТОС-1А. Еще один экспонат - неуправляемая авиационная ракета нового поколения С-8ОФП калибра 80 мм с осколочно-фугасной проникающей боевой частью.

«Подобная многофункциональность объединяет в одной ракете свойства трех типов ракет предыдущего поколения. Все это позволяет снизить количество самолетовылетов, необходимых для решения поставленных боевых задач ракетами С-8ОФП, в 2-3 раза по сравнению с НАР разработки 80-х годов. Ракета применяется из штатных блоков орудий Б8М-1 и Б8В20-А», - отмечает генеральный директор Концерна «Техмаш» Владимир Лепин.

Стенд Рособоронэкспорта представляет наиболее перспективные для рынка Латинской Америки многоцелевые истребители Су-30 различных модификаций, многофункциональные истребители МиГ-29М/М2, учебно-тренировочные самолеты Як-130, боевые вертолеты Ми-28НЭ, боевые разведывательно-ударные вертолеты Ка-52, военно-транспортные вертолеты типа Ми-17, транспортные вертолеты Ми-171Е, а также легкие многоцелевые вертолеты «Ансат» и Ка-226Т.