Шестой широкофюзеляжный Boeing 777 пополнил парк авиакомпании Nordwind

Boeing 777 авиакомпании Nordwind
Фото Nordwind
Boeing 777 авиакомпании Nordwind
Фото Nordwind

В рамках программы увеличения парка воздушных судов авиакомпания Nordwind получила шестой широкофюзеляжный лайнер Boeing 777. Лайнер прибыл из столицы Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби в международный аэропорт "Шереметьево". Его предыдущим оператором являлась авиакомпания AeroMéxico. Об этом сообщает пресс-служба Nordwind.

Лайнер оборудован салоном бизнес-класса на 49 мест и рассчитан на комфортабельную перевозку 277 пассажиров. Кресла в салоне спроектированы компанией B/E Aerospace и оборудованы персональной системой развлечений.

«Мы с удовлетворением следим за динамикой авиаперевозок в нашей стране и стремимся поддерживать высокие темпы собственного развития, обеспечивая пассажиров на борту не только сервисом высокого уровня, но и увеличивая мобильность населения за счет использования современных лайнеров высокой вместимости. Уверен, пассажиры оценят просторный салон и максимальный в парке воздушных судов авиакомпании Nordwind бизнес-класс на 49 кресел», - отметил коммерческий директор Имран Назаров.

Авиакомпания Nordwind будет наращивать количество широкофюзеляжных самолетов в 2018 году, что позволит открывать новые дальнемагистральные направления и увеличивать доступность перелетов высокого уровня сервиса.