Пассажиропоток аэропорта "Внуково" в марте 2018 года составил более 1,371 млн человек

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" в марте 2018 года вырос по сравнению с прошлым годом на 20,7% и составил 1 млн 371 тыс. пассажиров. Столь значительное увеличение пассажиропотока было обеспечено развитием внутренних и международных перевозок. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Как и предыдущие месяцы основной рост пришёлся на международные направления: на этих рейсах было обслужено 416 тыс. пассажиров, что на 42,3% или 124 тыс. пассажиров больше, чем в прошлом году. Наибольшей популярностью в марте пользовались перелёты в Стамбул, Пхукет, Милан, Баку, Гоа, Дубай, Бангкок, Душанбе, а также в Минск, Тбилиси и Ташкент. Объёмы перевозок на внутренних воздушных линиях в марте были увеличены на 111 тыс. пассажиров или 13,2% и составили 955 тыс. пассажиров. Наибольшим спросом пользовались перелеты в Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Махачкалу, Минеральные Воды, Сургут", - рассказали во "Внуково".

В марте 2018 года в аэропорту "Внуково" было обработано 6 411 тонна груза и почты, что на 13,2% больше, чем годом ранее.