Cуд оставил под арестом замгендиректора СЛО "Россия" по делу о хищении


Мосгорсуд признал законным решение о продлении ареста заместителя генерального директора Специального лётного отряда (СЛО) "Россия" Андрея Тюрина, обвиняемого в организации мошеннической схемы с хищением государственных средств, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, Тюрин останется под арестом до 13 июня. В соответствии с решением суда под арестом на этот же срок останутся начальник производства операционно-технической базы СЛО Александр Рейхтман, пенсионер Евгений Вороновицкий и гендиректор ООО "Аэро-СНО" Владимир Михалевский.

Фигурантам дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Вину в инкриминируемом преступлении они отрицают.

Как сообщалось ранее, злоумышленники были задержаны 13 июля 2017 года по подозрению в хищении при поставке фальсифицированного оборудования и завышении его цены для нужд СЛО. Предметом данного договора была поставка установки для проверки гидросистем летательных аппаратов. Предположительно, сделка была проведена в декабре 2015 года. Следствие считает, что представители "Аэро-СНО" связаны с этим договором, который нанес ущерб бюджетному учреждению.