Трещины в зале нового терминала аэропорта Перми устранят по гарантии

Трещины в конструкции аэропорта Перми
Фото из соцсетей
Трещины в конструкции аэропорта Перми
Фото из соцсетей

В общем зале нового терминала аэропорта «Большое Савино» на боковой части под потолком были обнаружены трещины. В выходные фотографии дефектов появились в соцсетях. Об этом сообщает Business Class.

Большинство пользователей связали их появление с усадкой здания, но некоторые не исключили возможности, что проблема может крыться в фундаменте. В пресс-службе «Международного аэропорта «Пермь» рассказали, что повреждения затрагивают только внешнюю отделку.

«После обнаружения трещины на место были вызваны специалисты генерального подрядчика ООО «Альфа строй» для проведения обследования. В результате выяснилось, что трещины затронули только гипсокартонную отделку, и дефект имеет локальный характер. Угрозы безопасности пассажиров и посетителей терминала он не несет», – рассказали в компании.

Там добавили, что ремонтные работы по восстановлению внешнего вида отделки будут проведены в соответствии с гарантийными обязательствами ООО «Альфа строй» перед АО «Международный аэропорт «Пермь».

В марте из-за попадания снега во внутреннюю сторону фасада нового терминала обрушилась плитка над входной группой. В результате инцидента никто не пострадал. Через несколько дней были завершены восстановительные работы.

Новый аэровокзальный комплекс в Перми открыт 30 ноября 2017 года. В строительство вложено порядка 5 млрд рублей частных инвестиций.