Авиавласти Узбекистана и России могут более чем на 20% увеличить частоту рейсов между странами

Минтранс РФ
Минтранс РФ

Авиавласти Узбекистана и России в зимний навигационный период 2018/19 могут еще более чем на 20% увеличить частоту рейсов между странами. Об этом рассказал руководитель пресс-службы Министерства транспорта России Тимур Хикматов, передает Sputnik Таджикистан.

"Удалось договориться о более чем двукратном увеличении количества частот как для российских, так и узбекских авиакомпаний. Также была подписана дорожная карта по расширению прав для перевозчиков обеих стран на договорных маршрутах", — сказал Тимур Хикматов Sputnik Узбекистан.

Также вводятся новые направления регулярного воздушного сообщения между Россией и Узбекистаном. Это рейсы "Самара-Ташкент", "Ростов-Ташкент", "Анапа-Ташкент", до этого на озвученных направлениях летали по разовым разрешениям, а теперь будут летать на регулярной основе. "Это должно полностью удовлетворять имеющийся спрос", — сказал Хикматов.

Он подчеркнул, что сложностей на переговорах с узбекскими коллегами не было. Представитель Министерства транспорта России рассказал также об особенностях ценообразования в авиаперевозках.