Аэропорт "Внуково" готов к работе в пилотном проекте Tax Free

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Международный аэропорт "Внуково" в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018г. готов к работе в пилотном проекте Tax Free для иностранных граждан. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«Аэропорт "Внуково" полностью готов к работе с системой Tax Free. Мы стали одним из первых аэропортов России, где запущена эта система. международный аэропорт "Внуково" является одним из трансферных узлов и система Tax Free станет необходимым дополнением к возможностям аэропорта. Иностранные граждане смогут воспользоваться услугами Национального оператора Tax Free, Global Blue, HI SKY и Tax Free Premier – операторами, которые работают в России», – отметил генеральный директор Международный аэропорта "Внуково" Василий Егорович Александров.

Место для оформления возврата НДС оборудовано в Таможенной зоне для удобства пассажиров рядом с банком Round, где они смогут пройти все необходимые процедуры, не выходя в общую зону аэропорта. Сотрудники Федеральной таможенной службы проводят все необходимые мероприятия для оформления документов на возврат налога, независимо от того, где находится товар – в багаже или ручной клади. Получить возврат средств можно двумя способами: безналичным расчетом и наличным. У пункта Tax Free установлены боксы нескольких операторов, куда можно опустить конверт с документами и после их обработки получить денежные средства на банковскую карту, пояснили в аэропорту.

Для удобства пассажиров в аэропорту нанесена обновленная навигация.