Корпоративный университет "Пулково" получил международную награду за развитие профессиональных компетенций сотрудников в авиации

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"
Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) получила престижный диплом партнера межправительственной программы России и Голландии по обучению авиационного менеджмента DASR (Dutch Aviation Solutions Russia). Награждение состоялось на конференции «Создавая будущее индустрии воздушного транспорта» в Москве, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Корпоративный университет ВВСС внес значительный вклад в реализацию проекта DASR. Неоднократно выступая соорганизатором отраслевых семинаров и мастер-классов и принимая у себя специалистов из многих аэропортов России, Пулково стал уникальной площадкой для обмена опытом и развития управленческих кадров авиационного бизнеса», – отметила Инна Ратиева, старший советник совета директоров по России и СНГ компании NACO, которая входит в кластер DASR.

"Международная программа повышения квалификации управленческих кадров DASR реализуется при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и посольства Нидерландов в России. Проект направлен на обучение руководителей сферы коммерческого управления аэропортами. В рамках DASR корпоративный университет ВВСС выступал принимающей стороной мастер-классов для профессионалов авиационной индустрии по развитию маршрутных сетей и прогнозированию роста спроса на авиаперевозки, а также по планированию аэропортовой инфраструктуры и функциональному проектированию пассажирских терминалов. Кроме того, корпоративный университет ВВСС реализует широкий спектр программ внутреннего обучения для сотрудников Пулково, а также регулярно организует на площадке Санкт-Петербургского аэропорта российские и международные образовательные конференции и семинары", - говорится в сообщении.

Аэропорт Пулково в I квартале 2018 года обслужил 3,2 млн. пассажиров, на 9,6% превысив результат за аналогичный период 2017 года. В феврале 2018 года Пулково третий раз подряд завоевал национальную премию «Воздушные Ворота России». В результате открытого голосования пассажиры признали аэропорт Санкт-Петербурга лучшим среди крупнейших аэропортов России.

Главным оператором аэропорта Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.