Аэропорт "Платов" обслужил первого миллионного пассажира в своей истории

Первый миллионный пассажир аэропорта "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"
Первый миллионный пассажир аэропорта "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

Новый международный аэропорт «Платов» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») встретил первого миллионного пассажира со дня открытия. «Юбилейным» пассажиром ростовской авиагавани стал Константин Соколов, вместе с супругой вылетавший в Казань рейсом авиакомпании «Азимут», сообщает пресс-служба аэропорта.

Молодая семейная пара отправились в столицу Татарстана в недельный отпуск. Приятным началом путешествия стали подарки от аэропорта и перевозчика – сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-залах «Платова» и бесплатный перелет по любому из маршрутов «Азимута».

"Один миллион пассажиров – первая серьезная веха в истории самого молодого российского аэропорта «Платов», – отметил исполнительный директор АО «Ростоваэроинвест» Сергей Краснов. – Всего за четыре с небольшим месяца мы обслужили рекордное количество пассажиров и при сохранении роста пассажиропотока к концу года планируем достичь новой знаменательной цифры – 3 миллиона. Примечательно, что важное для нас событие произошло на новом региональном маршруте, поскольку развитие авиасообщения внутри страны является одним из приоритетных направлений нашей деятельности".

"Компания интенсивно наращивает свое присутствие в аэропорту «Платов», выполняя полеты уже по 11 направлениям, и надеемся, что совместными усилиями уже в этом году достигнем новых рекордных показателей как для авиакомпании, так и для аэропорта", – отметил исполнительный директор Авиакомпании Азимут Эдуард Теплицкий.