"Рособоронэкспорт" готов стать постоянным участником нового турецкого авиасалона

© Алексей Кондратов, AVIA.RU
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

«Рособоронэкспорт» готов стать постоянным участником международного авиасалона Eurasia Airshow 2018 в Турции, заявил гендиректор компании Александр Михеев. «Уверен, что у салона большое будущее, и мы готовы стать его постоянным участником», — приводятся его слова в пресс-релизе компании. Об этом пишет КоммерсантЪ.

Господин Михеев отметил, что «Рособоронэкспорт» «с признательностью принял приглашение» Анкары участвовать в дебютном международном авиасалоне. Он назвал Турцию «своеобразным бизнес-мостом между Востоком и Западом», важным для России с точки зрения расширения географии поставок оружия.

Российское присутствие на европейских авиасалонах начало сокращаться после событий на Украине в 2014 году. В ноябре 2017 года оргкомитет авиасалона в Фарнборо запретил РФ выставлять продукцию военного значения. В середине марта глава российского Минпромторга Денис Мантуров заявил, что международные авиасалоны в Ле-Бурже (Франция) и Фарнборо (Великобритания) потеряли значение для российской авиапромышленности.