"ЮТэйр" увеличивает парк вертолетов Ми-8АМТ

Ми-8АМТ авиакомпании "ЮТэйр-Вертолетные услуги"
Фото "ЮТэйр"
Ми-8АМТ авиакомпании "ЮТэйр-Вертолетные услуги"
Фото "ЮТэйр"

АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» получило два новых многоцелевых вертолета Ми-8АМТ на Улан-Удэнском авиационном заводе, завершив тем самым контракт на поставку восьми машин данного типа, который был подписан с холдингом «Вертолеты России» в июле 2017 года. Первые шесть вертолетов Ми-8АМТ по этому контракту поступили в компанию в декабре прошлого года. Вновь поступившие воздушные суда компания задействует в перевозке пассажиров и грузов в интересах нефтегазодобывающих компаний России. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Мы остаемся крупнейшим коммерческим заказчиком холдинга «Вертолеты России» с учетом потребностей наших Клиентов в современных воздушных судах. Новые вертолеты применяются в решении широкого круга задач: от поддержки нефтегазовых проектов и миротворческих миссий по всему миру до выполнения медицинской эвакуации, пожаротушения и поисково-спасательных работ. Обновление флота позволяет нам на высоком уровне организовать работу по действующим контрактам», – прокомментировал генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

«Мы рады сообщить о завершении контракта на поставку восьми вертолетов Ми-8АМТ одному из наших ключевых партнеров – компании «ЮТэйр-Вертолетные услуги». Хочу отметить, что наше сотрудничество продолжается, и в 2018 году холдинг «Вертолеты России» планирует передать «ЮТэйр-Вертолетные услуги» в эксплуатацию два новейших серийных вертолета Ми-171А2», – заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

С поступлением новых воздушных судов «ЮТэйр-Вертолетные услуги» укрепила позиции крупнейшего в мире коммерческого оператора вертолетов Ми-17. Сегодня парк воздушных судов данного типа составляет 112 единиц. Вертолеты выполняют авиационные работы во многих странах мира и регионах России. В 2017 году общий объем вертолетных услуг Группы «ЮТэйр» с применением вертолетов Ми-17 увеличился в 3,5 раза по сравнению с 2016 годом и превысил 65 тысяч часов налета, более 30 тысяч часов из которых приходится на полеты за рубежом.