В апреле рост пассажиропотока "Бегишево" составил 28%

Аэропорт "Бегишево"
Фото пресс-службы аэропорта "Бегишево"
Аэропорт "Бегишево"
Фото пресс-службы аэропорта "Бегишево"

По итогам апреля 2018 года пассажиропоток аэропорта Бегишево составил 53 236 пассажиров и опередил на 28% результат, который был достигнут в апреле прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и грузооборот аэропорта Бегишево, который в апреле составил 45 407 кг. (+21,8 % роста).

"На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) было обеспечено обслуживание 52 298 пассажиров, что на 24% больше чем в апреле 2017 году. Наибольший вклад в рост пассажиропотока Бегишево по итогам апреля 2018 года внесли авиакомпании «Аэрофлот» (37%), лоукостер «Победа» (26%), S7 Airlines (22%), Nordwind Airlines (12%). Направлениями, обеспечившими наибольший прирост пассажиропотока по России, стали Москва, Санкт-Петербург и Минеральные Воды", - говорится в сообщении.

Примечательно, что стартовавший в конце марта рейс в Санкт-Петербург лоукостера «Победа» благодаря низким тарифам за месяц показал результат в 4099 перевезенных пассажиров, при том, что за весь 2017 год на этом же направлении было перевезено 2339 пассажиров.

"В конце апреля из Бегишево стартовали первые международные рейсы в этом сезоне. Авиакомпании Atlas Global и Nordwind Airlines выполнили рейсы в Анталью с полной загрузкой. Напомним, что в весенне-летнем расписании аэропорта Бегишево рейсы в Анталью будут выполнять авиакомпании Atlas Global, Nordwind Airlines и Azur Air. Всего из Бегишево в Анталью будет выполняться 10 рейсов в неделю, а в дни Чемпионата Мира по футболу будут осуществляться дополнительные рейсы, переведённые в аэропорт Бегишево с целью разгрузки соседних городов, принимающих у себя мундиаль 2018", - отмечается в сообщении.

Сегодня аэропорт Бегишево активно готовится к летней навигации. Уже открылись продажи на рейсы авиакомпании «Ижавиа» (Сочи, Анапа, Симферополь), Nordavia, «Саратовские авиалинии» и Nordwind Airlines открыли продажу билетов в Симферополь, лоукостер «Победа» открыл продажи билетов в Сочи. На международном направлении стартовали продажи на курорты Турции (Даламан, Анталья) и Туниса (Монастир) в составе турпакетов операторов Anex tour, Pegas touristik, Coral Travel, Sunmar и Intourist.