Апелляция отложила до 23 мая жалобу аэропорта Краснодара на решение ФАС по делу с "ЛУКОЙЛ-АЭРО-Волгоград"


Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в пятницу отложил на 23 мая рассмотрение жалобы АО "Международный аэропорт Краснодар" (входит в группу "Базэл Аэро") на решение нижестоящего суда по делу о допуске к работе на его территории авиатопливной "дочки" "ЛУКОЙЛа" - ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО-Волгоград", пишет Интерфакс.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство представителя третьей стороны - ООО "Базовый авиатопливный оператор" (БАТО, структура "Роснефти") об отложении рассмотрения жалобы аэропорта в связи с тем, что компания не успела подготовить мотивированный отзыв на апелляционную жалобу.

"Учитывая объем материалов дела - более 600 страниц, необходимо время для изучения... В это время наш отдел работал в сокращенном составе <. . . > и, соответственно, не успели проработать правовую позицию по делу. Кроме того территориально обособленные подразделения БАТО удалены, и для того, чтобы собрать материалы, требуется получить документы, в том числе и от них. На это также необходимо время", - сказал представитель компании, добавив, что дело рассматривается с 2016 года, а БОТО было привлечено в качестве третьего лица только теперь.