В аэропорту "Домодедово" тестируют сервисы будущего

В аэропорту "Домодедово" тестируют сервисы будущего
Фото аэропорта "Домодедово"
В аэропорту "Домодедово" тестируют сервисы будущего
Фото аэропорта "Домодедово"

В одном из ресторанов аэровокзала "Домодедово" появился интерактивный мобильный робот. На один день он стал хостесом, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Партнер "Домодедово" протестировал на территории воздушной гавани первого российского робота, способного к вербальному и невербальному общению с посетителями. Аналогов этого продукта нет в России. На входе в ресторан «Паприка» гостей и пассажиров аэропорта встречала голубоглазая электронная девушка. Обладательница приятной внешности довольно умна и легко обучаема: могла ответить на любой вопрос по меню ресторана. В ее арсенале коммуникабельность и безупречные манеры. Пребывающая всегда в хорошем настроении, она помогала гостям аэропорта увлекательно провести время в ожидании вылета или встречи. Девушка была настолько приветлива и гостеприимна с пассажирами аэропорта, что без объятий и фотографий с роботом почти никто не уходил из "Паприки", - рассказали в аэропорту.

Интерактивный робот-промоутер в ресторане на территории "Домодедово" - это эксперимент. В случае его успешности электронная девушка может получить постоянную работу в одном из крупнейших аэропортов страны.