Аэропорт "Симферополь" обслужил 1 млн пассажиров с начала 2018 года

Миллионный пассажир аэропорта "Симферополь" 2018 года
Фото пресс-службы аэропорта "Симферополь"
Миллионный пассажир аэропорта "Симферополь" 2018 года
Фото пресс-службы аэропорта "Симферополь"

Сегодня аэропорт "Симферополь" обслужил своего миллионного пассажира с начала года. Им стал четырехлетний Даниил Баринов вылетавший с мамой Викторией из Симферополя в Москву рейсом авиакомпании Nordwind. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

О том, что Даниил стал юбилейным пассажиром он узнал в момент получения посадочного талона на стойке регистрации. Даниила и его маму поздравили представители аэропорта и авиакомпании. От аэропорта Даниил получил сертификат на обслуживание в бизнес-зале и сувениры, авиакомпания Nordwind преподнесла ему сувенирную продукцию и повысила класс обслуживания на рейсе, которым летел маленький пассажир. Виктория и Даниил Бариновы в Крыму впервые, по словам мамы юбилейного пассажира, особое впечатление на них произвела природа полуострова: «Мы с сыном отдыхали в санатории «Родина» в Ялте и за 21 день успели объездить почти все южное побережье. Особенно нас впечатлил зоопарк и Воронцовский дворец. Очень понравился новый аэропорт, большой и светлый. О том, что Даниил миллионный пассажир для нас стало настоящим сюрпризом», - сказала Виктория Баринова.

В 2018 году аэропорт "Симферополь" обслужил миллионного пассажира на 8 дней раньше, чем в 2017 году, тогда аэропорт отправил своего юбилейного пассажира 19 мая. Пассажиропоток аэропорта "Симферополь" с начала года вырос по отношению к прошлогодним показателям на 8%. По итогам работы за январь-апрель 2018 года аэропорт Симферополь обслужил 882 187 (за аналогичный период 2017 года обслужено 819 211 пассажиров). В 2018 году впервые в истории аэропорта рейсы в Крым будут осуществлять 18 авиакомпаний по 67 направлениям.

Напомним, 16 апреля 2018 года, все рейсы на прилет и на вылет производятся в новом терминале аэропорта "Симферополь". Аэропорт способен обслуживать 3 625 пассажиров в час, имеет 8 телетрапов и 8 выходов к перронным автобусам. В год новый аэровокзальный комплекс способен обслуживать 6,5 млн человек, напомнили в аэропорту.