Авиакомпания «Нордавиа» получила первый самолет Boeing 737-700

Boeing 737 авиакомпании "Нордавиа"
© Роман Гусаров, AVIA.RU
Boeing 737 авиакомпании "Нордавиа"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Флот авиакомпании "Нордавиа" пополнился первым самолетом Boeing 737-700. Церемония встречи воздушного судна прошла сегодня в аэропорту Архангельска.

«Сегодня у авиакомпании «Нордавиа» особенный день. Мы начинаем практическое обновление своего самолетного парка. Мы встречаем здесь, в аэропорту Архангельска, первое воздушное судно Боинг 737-700, которое относится к самолетам «нового поколения», заявил генеральный директор авиакомпании «Нордавиа» Анатолий Семенюк на церемонии встречи воздушного судна.

«Обновление самолетного парка - это яркое свидетельство того, что авиакомпания развивается, движется вперед.
Получение нового воздушного судна и его эксплуатация, которая начнется в ближайшее время, говорит об устойчивости компании. А это значит, что мы готовы ответить на вызовы рынка планомерным движением вперед, новым уровнем сервиса новыми маршрутами и, конечно же, традиционно стабильными показателями в области безопасности полетов», отметил генеральный директор.

"Машина которая пришла к нам сегодня - первая. За ней последуют другие самолеты и постепенно весь парк «Нордавиа, будет обновлен. Значит у авиакомпании, работающей на Русском Севере есть будущее", заявил он.

Авиакомпания «Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки более чем в 50 российских и зарубежных аэропортов. Штаб-квартира компании находится в Архангельске.