LATAM внедряет технологию Amadeus Altea для повышения операционной эффективности


Основными приоритетами для авиакомпаний являются оптимизация расхода топлива и достижение максимальной операционной эффективности. Решение Amadeus Altéa Departure Control Flight Management было разработано как раз для подобных задач, и группа LATAM Airlines Group стала еще одним клиентом Amadeus, внедрившим этот продукт. Об этом сообщает пресс-служба Amadeus.

Благодаря автоматизации процессов управления полетами, это решение позволяет повысить продуктивность и операционную эффективность авиакомпаний. Эта платформа нового поколения в автоматическом режиме анализирует пассажирскую и грузовую нагрузку для определения оптимального распределения загрузки воздушного судна и вычисления необходимого объема топлива, которое осуществляется перед каждым вылетом.

«Управление полетами – это целый комплекс задач, в решении которых принимают участие различные команды специалистов, осуществляющие сложные вычисления, – комментирует Вики Уэртас (Vicky Huertas), коммерческий вице-президент Amadeus по работе с авиакомпаниями в странах Латинской Америки и Карибского бассейна. – Возможности автоматизации и высокая точность нашего решения позволяют авиакомпаниям значительно повысить свою продуктивность. Кроме того, наше решение включает в себя такие функциональные возможности как приложение Flight Management для управления трапами, а это означает, что LATAM может с удобством взаимодействовать с персоналом на воздушном судне. Благодаря модульному характеру продуктов Altéa, авиакомпании, такие как LATAM, могут воспользоваться именно теми функции, которые им необходимы, так как это решение обеспечивает высокий уровень интеграции с уже внедренными ими системами».

«Решение для управления полетами помогает нам оптимизировать использование воздушных судов, обеспечивая полную визуальную доступность свободного пространства в самолете в режиме реального времени, тем самым давая возможность точно спрогнозировать недогрузку рейса. Мы уже пользуемся этими возможностями для точного определения того, сколько дополнительного груза мы сможем поместить в самолет, и для своевременного донесения этой информации до соответствующих подразделений», – говорит Хорхе Инен (Jorge Ihnen), вице-президент по операционной деятельности в LATAM Airlines Group. – Мы успешно внедрили эту технологию в масштабах всей группы авиакомпаний, и в течение всего проекта по внедрению нам очень помогали и оказывали всяческую поддержку специалисты Amadeus».