Пассажиропоток аэропорта "Минеральные Воды" за 4 месяца 2018 года составил более 670 тыс. человек

Аэропорт "Минеральные Воды"
Фото пресс-службы аэропорта "Минеральные воды"
Аэропорт "Минеральные Воды"
Фото пресс-службы аэропорта "Минеральные воды"

Международный аэропорт "Минеральные Воды" подвел итоги работы за первые четыре месяца 2018 г. Пассажиропоток воздушной гавани в этот период составил более 670 тыс. человек. Общий рост пассажиропотока составил +7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба аэропорта.

Показатели значительного роста пассажиропотока наблюдаются в международном секторе: +45%. Так, из стран дальнего зарубежья пользовались спросом направления в Стамбул (авиакомпания Pegasus), Дубаи (авиакомпании flydubai) и Ереван (авиакомпания Северный Ветер). Кроме того существенную роль в общем росте пассажиропотока на международных воздушных линиях сыграло возобновление сезонных чартерных рейсов в Анталью (авиакомпания AZUR air).

Из общего объема перевозок порядка 89% пассажиров воспользовались услугами аэропорта "Минеральные Воды" для внутренних перелетов. Объёмы перевозок на внутренних воздушных линиях за январь-апрель 2018г. были увеличены на +4% (в сравнении с 2017г.).

Одним из главных событий в апреле 2018г. стало открытие рейсов в Ростов-на-Дону авиакомпании Азимут. Необходимо отметить, что с 3 июня авиакомпания Азимут начнет выполнение прямых регулярных рейсов в Симферополь по средам и воскресеньям. Еще одно значимое событие, отразившее рост пассажиропотока на ВВЛ, произошло также в апреле 2018г.: авиакомпания Победа начала полеты в Москву (ежедневный рейс) и Санкт-Петербург (по вторникам и субботам). Среди маршрутов, пользующихся спросом у пассажиров аэропорта Минеральные Воды, остаются рейсы в Сочи и Махачкалу авиакомпании ЮТэйр, а также новые направления авиакомпании РусЛайн в Нижнекамск и Курск. Рейсы в Нижнекамск выполняются 3 раза в неделю, в Курск - по воскресеньям.

"По итогу четырех месяцев авиакомпания Аэрофлот стала лидером по количеству перевезенных пассажиров из/в аэропорт Минеральные Воды (+16% к показателям янв.-апр. 2017г.). Положительную динамику также сохранила авиакомпания ЮТэйр (+ 12% в сравнении с янв.-апр. 2017г.). Среди зарубежных авиакомпаний стоит отметить хорошие показатели роста количества перевезенных пассажиров у авиакомпаний Pegasus (+85% в сравнении с аналогичным периодом 2017г.) и flydubai (+ 33% в сравнении с аналогичным периодом 2017г.)", - отметили в аэропорту.