Правительство поручило до конца года рассчитаться по контракту на ремонт здания Роскосмоса

Роскосмос
© Софья Новикова, AVIA.RU
Роскосмос
© Софья Новикова, AVIA.RU

Правительство РФ поручило завершить до 25 декабря 2018 года рассчеты по неисполненным обязательствам 2017 года на сумму 463 млн рублей по госконтракту на реконструкцию административного здания госкорпорации "Роскосмос" в Москве, следует из распоряжения кабминистров, опубликованного во вторник на официальном интернет-портале правовой информации. Об этом пишет ТАСС.

Согласно документу, это необходимо сделать в соответствии с положением о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета Роскосмоса.

"Обеспечить не позднее 25 декабря 2018 года завершение расчетов по неисполненным обязательствам 2017 года в размере 463 млн рублей по государственному контракту на выполнение работ по реконструкции административного здания, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Щепкина, д. 42, в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы Российской Федерации "Космическая деятельность России на 2013-2020 годы", - говорится в распоряжении.

Ранее сообщалось, что Роскосмос подготовил проект постановления правительства РФ, согласно которому срок завершения реконструкции административного здания на улице Щепкина предлагалось перенести с 2017 года на 2018 год.

Административное здание на улице Щепкина было главным офисом Федерального космического агентства до создания госкорпорации "Роскосмос". В настоящее время основные подразделения госкорпорации находятся в здании по адресу Бережковская набережная, дом 22.