В Красноярском крае общественной организации временно запрещена эксплуатация воздушных судов

Изображение с сайта vg-news.ru
Изображение с сайта vg-news.ru

Березовский районный суд Красноярского края в рамках рассмотрения гражданского дела, возбужденного по иску Красноярского транспортного прокурора, принял обеспечительные меры в виде запрета Красноярской региональной общественной организации «Авиационный Альянс» осуществлять эксплуатацию воздушных судов до рассмотрения дела по существу. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

«Основанием для направления вышеуказанного иска послужил выявленный в ходе проверки факт осуществления КРОО «Авиационный Альянс» деятельности по прогулочным перевозкам пассажиров (демонстрационные полеты) воздушными судами «Аэропракт» в районе п.Вознесенка Березовского района Красноярского края в отсутствие соответствующей лицензии», - отметили в прокуратуре.

В иске транспортная прокуратура заявила требование запретить КРОО «Авиационный Альянс» деятельность по осуществлению демонстрационных полетов с нахождением на борту воздушного судна лиц, не входящих в состав экипажа, а также перевозку пассажиров и грузов воздушным транспортом до получения в установленном законом порядке лицензии на этот вид деятельности.