Международный аэропорт Красноярск обслужил миллионного пассажира с начала 2018 года

Аэропорт "Красноярск"
Фото аэропорта "Красноярск"
Аэропорт "Красноярск"
Фото аэропорта "Красноярск"

Международный аэропорт Красноярск сообщает об обслуживании миллионного пассажира с начала 2018 года. Юбилейный пассажир отправлен рейсом S7 Airlines на месяц раньше по сравнению с 2017 годом.

Сегодня в Международном аэропорту Красноярск состоялось торжественное мероприятие, посвященное значимому рубежу – зарегистрирован миллионный пассажир с начала 2018 года. Им стала Сапожкова Дарья, вылетающая в Новосибирск вместе с сыновьями Тимофеем и Сергеем первым рейсом S7 Airlines. Провожал в путешествие дружную семью из Дивногорска отец Вадим.

В ходе мероприятия представители красноярского аэропорта поздравили юбилейного пассажира, вручили памятные сувениры и сертификат на бесплатное обслуживание в зале повышенной комфортности.

S7 Airlines подарила семье Сапожковых сертификат на бесплатный перелет рейсами S7 Airlines – можно будет выбрать для путешествия одно из направлений широкой маршрутной сети авиакомпании. Специальный подарок подготовила и дирекция Зимней Универсиады 2019. U-лайка-талисман будущего спортивного события вручила почетному пассажиру набор путешественника и памятные сувениры с фирменной символикой.

Дарья Сапожкова, миллионный пассажир:
- Это полная неожиданность для меня, я никогда ничего не выигрывала, в каких бы розыгрышах я не участвовала. От этого еще приятнее, мы часто в последнее время летаем с семьей и для нас это безусловно ценный подарок.

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Красноярск:
- Аэропорт на протяжении 21 месяца подряд демонстрирует стабильный рост пассажиропотока и количества взлетно-посадочных операций. В 2018 году аэропорт Красноярск обслужил своего миллионного пассажира на месяц раньше – в 2017 году это произошло 29 июня. Основной рост пассажиропотока аэропорта произошел за счет внутренних авиаперевозок и трансферных пассажиров. Пассажиры все чаще выбирают международный аэропорт Красноярск транзитным пунктом своего путешествия, благодаря постоянному развитию маршрутной сети и привлечению новых перевозчиков. Аэропорт продолжит целенаправленную работу по улучшению качества обслуживания авиакомпаний и пассажиров.

Сергей Козин, управляющий S7 Group по развитию региональной сети:
- Сегодня на первом рейсе из Красноярска в Новосибирск отправился миллионный пассажир аэропорта Красноярск. Мы очень рады, что именно пассажир S7 Airlines стал юбилейным в аэропорту. Поздравляем!