АО «ИСС» при участии Роскосмоса запустило проект по оптимизации приборного производства


АО «ИСС» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») при участии специалистов Роскосмоса запустило проект по оптимизации приборного производства, целью которого является повышение доходности данного направления при высоком уровне качества выпускаемой продукции. Успешная реализация проекта позволит в перспективе привлечь новые заказы и, соответственно, увеличить долю внебюджетной выручки предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Для реализации проекта руководством АО «ИСС» принято решение использовать подход Производственной системы Госкорпорации «Роскосмос». В этой связи совместно с Департаментом бизнес-систем Госкорпорации проведено первое мероприятие, цель которого - проанализировать текущее состояние производства, выявить ключевые проблемы и разработать целевую модель с планом действий.

В короткий срок специалистам предстоит изменить не только конфигурацию и структуру цеха изготовления приборов и печатных плат, но и его систему снабжения, и даже систему мотивации персонала.

Основная часть мероприятий по оптимизации приборного производства завершится в декабре 2018 года. В результате этого в течение 2019 года планируется достигнуть значительного сокращения сроков выполнения заказов, объема затрат и, соответственно, повышения конкурентоспособности создаваемой продукции.