Сергей Меняйло: Рейсы авиакомпании "СиЛА" могут субсидировать дополнительно

Ан-28 авиакомпании СиЛА
Ан-28 авиакомпании СиЛА

Власти изучат финансовое состояние авиакомпании "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА"), которая выполняет ряд рейсов в Сибирском федеральном округе (СФО), в том числе в Томской области, и рассмотрят вопрос о включении авиакомпании в программу федерального субсидирования, сообщил в четверг журналистам полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло. Об этом передает РИА Томск.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "СиЛА", выполнявшая полеты из Томска в Каргасок, Абакан и Барнаул, с октября 2017 года стала отменять некоторые рейсы по техпричинам, а позже и вовсе закрыла маршруты. В конце мая перевозчик возобновил рейс Томск-Каргасок. Также сообщалось, что авиакомпания не попала в программу федерального субсидирования на 2018 год.

"Если не попали в федеральную программу, то это не критично. Сейчас мы посмотрим на их экономику, и если надо будет, то дополнительно в федеральную программу включим. Они все-таки рейсы возобновили.., будем решать дотировать их или нет", – сказал Меняйло, не уточнив, о каких направлениях идет речь.

Ранее со ссылкой на замдиректора "СиЛА" Александра Гениевского сообщалось, что "авиакомпания планирует работать в Томске на долгосрочной основе". Сейчас она ждет подтверждения субсидии от Росавиации на выполнение рейсов из Томска в Абакан и Барнаул.