Ural Boeing Manufacturing в сентябре запустит производство комплектующих в ОЭЗ "Титановая долина"

Фото с сайта titanium-valley.com/
Фото с сайта titanium-valley.com/

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина" в Свердловской области компания Ural Boeing Manufacturing (UBM, совместное предприятие ВСМПО-Ависма и Boeing) в сентябре этого года запустит производство комплектующих для самолетов. Об этом сообщает ТАСС.

"Завод открывается в сентябре. От работы этого производства зависит вся технологическая цепочка Boeing", - сказал генеральный директор ОЭЗ Артемий Кызласов.

На предприятии UBM будут производиться черновая и чистовая механическая обработка титановых штамповок, элементы фюзеляжа планера самолета, элементов конструкций крыла и пилонов, деталей шасси для всех моделей гражданских самолетных программ Boeing: 737, 777 и 787 Dreamliner и новой модели 777Х. Общий объем инвестиций в проект составит 5,5 млрд рублей, благодаря его реализации будет создано 230 рабочих мест.

"Титановая долина" - одна из девяти ОЭЗ промышленно-производственного типа в России. Ее приоритетные отрасли: производство изделий из титана, компонентов и оборудования для металлургии, нефтегазового машиностроения, космической и авиационной отраслей, производство медицинских изделий.