Число чартерных авиарейсов в июле может вырасти на 12,5%

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Рабочая группа при Росавиации выдала российским авиакомпаниям разрешения на выполнение до 4,5 тыс. чартерных рейсов в июле, сообщила ассоциация туроператоров России (АТОР). Об этом пишет RNS.

Авиакомпании получили разрешения на чартерные рейсы на июль в полном объеме. Росавиация ранее в июне предписала трем авиакомпаниям сократить чартерные программы, уточнили в АТОР.

В июле 2017 года российские авиакомпании выполнили чуть более 4 тыс. нерегулярных рейсов. Таким образом, рост чартерной программы в июле 2018 года по сравнению с июлем 2017 года может составить до 12,5%.

Ранее Росавиация сообщала о возможности рассмотрения заявок на чартерные рейсы иностранных авиакомпаний для участников ЧМ-2018, но при условии, если этот объем перевозки не сможет обеспечить ни один российский перевозчик.

Перевозчики должны получать разрешения на чартерные рейсы с декабря 2017 года. При выдаче разрешений рассматриваются такие критерии, как пунктуальность выполнения чартерных рейсов перевозчиком в предыдущий отчетный период и достаточность парка.