Пассажирский терминал аэропорта "Гагарин" готов на 33%

Строительство нового терминала в аэропорту Саратова
Фото УК "Аэропорты Регионов"
Строительство нового терминала в аэропорту Саратова
Фото УК "Аэропорты Регионов"

Во всех зонах обслуживания пассажиров и технологических помещениях пассажирского терминала аэропорта «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») развернуты отделочные работы. Строителями выполняется оштукатуривание и покраска стен, заливка стяжки полов, прокладка инженерных коммуникаций, устройство внутренних перегородок из кирпича и гипсокартона. Отделочные работы выполняются по всей площади здания на всех трех этажах, сообщает пресс-служба компании.

"Готовность здания пассажирского терминала нового аэропорта Саратова составляет 33%, что соответствует графику строительства, – отмечает директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. – По всей площади кровли здания завершен монтаж профилированного настила, который обеспечивает защиту от осадков и позволяет развернуть чистовые отделочные работы на всех уровнях терминала".

Также в сообщении отмечается, что "на фасаде здания пассажирского терминала со стороны перрона строители приступили к монтажу фасада из сэндвич-панелей, а также монтируют профиль для установки витражного остекления. К возведению аэровокзала, а также комплекса административно-производственных зданий аэропорта «Гагарин» привлечено 690 строителей и 55 единиц техники".