Совет Федерации одобрил выделение 3,2 млрд рублей аэропорту в Ярославле

Аэропорт Туношна
фото с сайта yaravia.ru
Аэропорт Туношна
фото с сайта yaravia.ru

Комитет Совета Федерации по экономической политике поддержал предложение правительства Ярославской области выделить 3,2 млрд рублей на завершение реконструкции объектов инфраструктуры аэропорта Туношна. Об этом сообщаетИА REGNUM.

В настоящее время в Совфеде проходят дни Ярославской области. Как пояснил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев, деньги требуются на расширение взлётно-посадочной полосы в «Туношне» с 44 до 60 метров для приёма крупнофюзеляжных пассажирских самолётов, реконструкцию рулёжек, создание дополнительных стоянок и объектов охраны объектов инфраструктуры.

По словам присутствовавшего на заседании комитета замглавы Минтранса РФ Сергея Аристова, ведомство уже одобрило проект, с той лишь оговоркой, что деньги на строительство терминала областное правительство должно будет найти самостоятельно.

«Ярославский аэропорт — важный транспортный узел. Развитие инфраструктуры позволит региональному воздушному порту существенно расширить свои возможности по приему пассажирских и грузовых судов и войти в число крупнейших аэропортов страны», — отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Сенаторы рекомендовали федеральному правительству выделить необходимые средства для реализации проекта.