В парк S7 Airlines поступил первый в России Airbus A321neo

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, объявляет о получении первого самолета Airbus A321neo. Лайнер поступил в парк авиакомпании напрямую с завода Airbus в Гамбурге, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Новый Airbus A321neo получен на условиях операционной аренды у лизинговой компании Air Lease Corporation. До конца года планируется получить еще три таких лайнера. В ближайшее время самолет будет выполнять рейсы из Москвы в Иркутск и Бургас.

«S7 Airlines продолжает обновлять парк воздушных судов, используя самые современные разработки крупнейших мировых производителей. Новый Airbus A321neo позволит нам увеличить емкости на дальних направлениях внутри России, а также предложить пассажирам новые международные маршруты. Мы рады, что пассажиры S7 Airlines смогут первыми оценить комфорт перелета на этих современных воздушных судах», - отметил генеральный директор S7 Airlines Владимир Объедков.

Самолеты семейства А320neo - самые малошумные среди лайнеров своего класса. Уровень внешнего шума на 19 дБ ниже требований ICAO (Глава 4), а площадь звукового следа на взлете на 50% меньше, чем у самолета предыдущего поколения.

"Салон самолета – самый широкий среди конкурентов, он имеет улучшенную звукоизоляцию, самые вместительные багажные полки и больше места под креслами для размещения ручной клади. Панели над пассажирскими креслами оснащены светодиодными лампами для чтения, свет от которых легче воспринимается глазом. Усовершенствованная система кондиционирования гарантирует свежесть воздуха и его равномерное распределение в салоне самолета, позволяя полностью замещать воздух каждые две минуты", - говорится в сообщении.

Новый Airbus A321neo S7 Airlines рассчитан на перевозку 8 пассажиров в бизнес-классе и 195 пассажиров – в экономическом. Современные кресла оборудованы розетками с разъемом USB и специальными держателями для мобильных устройств. Миниатюрная трехступенчатая подставка, расположенная на уровне глаз, позволяет закрепить планшет или смартфон на спинке впередистоящего кресла.

Летом 2017 года S7 Airlines первой из российских авиакомпаний получила современный самолет семейства Airbus A320neo. Теперь в парке авиакомпании шесть Airbus A320neo и один Airbus A321neo.