Главой РКЦ "Прогресс" стал Дмитрий Баранов

РКЦ "Прогресс"
Фото с сайта vninform.ru
РКЦ "Прогресс"
Фото с сайта vninform.ru

Временно исполняющим обязанности генерального директора АО «РКЦ «Прогресс» назначен Дмитрий Баранов. Об этом сообщает КоммерсантЪ со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Уроженец Самары и выпускник аэрокосмического университета по специальности «Ракетостроение» работал инженером, инженером-конструктором, ведущим инженером-конструктором завода. С 2005 года по настоящее время занимал руководящие должности в АО «РКЦ «Прогресс»: заместитель генерального директора – главный конструктор изделий, заместитель генерального конструктора по средствам выведения.

С 2005 по 2011 год возглавлял программу «Союз» в Гвианском космическом центре» в качестве директора программы, затем как директор дирекции программы «Союз в ГКЦ» ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ - Прогресс».

О назначении Дмитрия Баранова гендиректором самарского предприятия в четверг, 28 июня, сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в «Твиттере».

С 2003 по 2018 год РКЦ «Прогресс» возглавлял Александр Кирилин, который был отстранен от занимаемой должности по решению суда. Обязанности руководителя предприятия исполнял Равиль Ахметов, который продолжит работу в качестве генерального конструктора.