ФАС просят проверить обоснованность цен на парковку около "Пулково"

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"
Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

Депутат Госдумы Виталий Милонов (ЕР) попросил Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и прокуратуру Санкт-Петербурга проверить обоснованность расценок на парковку автомашин на территории аэропорта "Пулково", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу политика.

"Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов подготовил обращение на адрес Федеральной антимонопольной службы и прокуратуры Санкт-Петербурга с просьбой проверить обоснованность расценок на парковку автомашин на территории аэропорта "Пулково", — сообщила пресс-служба депутата.

"Стоимость парковки в аэропорту меньше, чем на одни сутки, может доходить до двух тысяч рублей. Автовладельцы лишены бесплатного времени на парковку. А еще менеджеры воздушной гавани решили также ликвидировать и бесплатную парковку", — цитирует Милонова его пресс-служба.

Парламентарий подчеркивает, что в странах Европы и других городах России всегда есть бесплатный вариант для парковки машины, а цены на платную парковку находятся в разумном диапазоне.

В связи с этим депутат просит ФАС и прокуратуру провести тщательную проверку и навести порядок в сфере дополнительных услуг на территории воздушной гавани Санкт-Петербурга.