В аэропорту "Красноярск" появится современный деловой комплекс 

Деловой комплекс в аэропорту Красноярска
Изображение пресс-службы аэропорта Красноярска
Деловой комплекс в аэропорту Красноярска
Изображение пресс-службы аэропорта Красноярска

Международный аэропорт "Красноярск" сообщает о начале работ по капитальному ремонту Терминала 1. На базе обновленного терминала в будущем заработает деловой и туристический центр. Инвестиции в проект составят более 800 млн рублей, сообщает пресс-служба аэропорта.

После ввода в эксплуатацию нового пассажирского терминала и перевода основной деятельности из Терминала 1, возникла необходимость в обновлении бывшего здания аэровокзала. С целью развития аэропорта "Красноярск" будет проведен капитальный ремонт данного сооружения и создан современный MICE-комплекс, который будет включать в себя залы премиум-класса, выставочные площади, гостиничные номера, конференц-залы, офисные помещения, индивидуальные кабинеты.

"Обновленный терминал будет использоваться для обслуживания пассажиров официальных делегаций, организованных групп гостей города, спортсменов и бизнеса. Создание современного комплекса позволит обеспечить в аэропорту "Красноярск" встречу на самом высоком уровне. В новом центре появятся площади для проведения презентаций, конференций, форумов, размещения экспозиций и выставок. Пассажирам и гостям аэропорта будет предложен дополнительных комплекс услуг: VIP-залы повышенной комфортности с возможностью регистрации и предполетного досмотра, выделенная зона для таможенного контроля, воздушный пункт пропуска для организованных групп, бары и рестораны, современный отельный комплекс", - отметили в аэропорту.

Концепция обновления Терминала 1 предполагает приведение внешнего облика здания к единому архитектурном стилю с новым пассажирским терминалом. Работы по проекту будут проводиться в два этапа. На первом – до марта 2019 года – планируется завершить изменение первого и цокольного этажей, где разместятся залы спецобслуживания пассажиров и деловая зона. На втором этапе – до октября 2019 года – планируется ввод в эксплуатацию отеля на 2-м этаже здания. Общая площадь терминала составит 8 400 кв. метров. В качестве источников финансирования проекта планируется использовать заемные, а также собственные средства аэропорта. Сумма инвестиций в проект составит более 800 млн рублей.