Сертификат по авиационной безопасности продлен аэропорту "Курган"

Аэропорт Кургана
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU
Аэропорт Кургана
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Федеральное агентство воздушного транспорта в очередной раз подтвердило: аэропорт " Курган" соответствует нормам и правилам. Этому предшествовала большая проверка, которую проводила Росавиация в зауральском аэропорту в течение шести месяцев. В межсертификационный период в аэропорту «Курган» усилены меры безопасности. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В частности, в аэропорту установлены дополнительные видеокамеры. Это позволило почти на сто процентов охватить видеонаблюдением площадь аэродрома. Также усовершенствована система контроля доступа и сигнализации его периметра. Организован пункт пропуска при входе в аэровокзал, приобретено и установлено дополнительное оборудование на контрольно-пропускном пункте.

Как отмечает директор АО «Аэропорт «Курган» Дмитрий Коваленко, увеличилось и число работников службы авиационной безопасности. По словам руководства это связано с растущими требованиями к безопасности на транспорте. Отметим, сертификат по авиационной безопасности выдается аэропортам на срок до трех лет.