Компания Amadeus получила высший уровень сертификата IATA по стандарту NDC в качестве агрегатора


Компания Amadeus стала одним из первых провайдеров, получивших двойную сертификацию IATA третьего уровня NDC – как агрегатор и как IT-провайдер. Это одно из последних достижений в рамках программы Amadeus NDC-X. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Компания Amadeus получила сертификацию NDS 3-го уровня в качестве агрегатора от Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в дополнение к существующей сертификации NDC 3 уровня в качестве поставщика IT-услуг, что делает Amadeus одним из первых провайдеров с двойной сертификацией третьего уровня. Уровень 3 является высшим уровнем сертификации NDC и присуждается компаниям, которые продемонстрировали способность реализовать технологию NDC Offers & Orders Management (управление Предложениями и Заказами). Это означает, что Amadeus может консолидировать предложения авиакомпаний в формате NDC и предоставлять этот контент туристическим компаниям.

С помощью программы NDC-X Amadeus связывает между собой авиакомпании и компании по продаже туристических услуг, используя стандарт NDC. Эта сертификация была достигнута благодаря работе Amadeus с Travix, одним из ведущих онлайн трэвел-агентств, которое присоединилось к программе в начале этого года.

«Мы рады работать с онлайн-лидером Travix, и быть одним из первых провайдеров в отрасли, получивших двойную сертификацию NDC третьего уровня. Работы над программой NDC-X идут полным ходом, и это один из последних примеров того, как компания Amadeus превращает NDC в новую реальность для всей индустрии туризма», - говорит Джанни Пизанелло (Gianni Pisanello), вице-президент по программе NDC-X, Amadeus. «Мы продолжаем добиваться больших успехов в нашей миссии – помогать авиакомпаниям делать новый NDC-контент доступным для глобального сообщества игроков туристического рынка».

Джон Мангелаарс (John Mangelaars), генеральный директор Travix, говорит: «Это были потрясающие месяцы работы с Amadeus. В рамках программы NDC-X разрабатывалось решение, которое даст возможность онлайн трэвел-агентствам получить доступ к агрегированному контенту, полученному через NDC и не-NDC канал. Позже в этом году наши команды будут использовать это решение с поддержкой NDC для поиска, заказа и оплаты продуктов авиакомпаний через Amadeus. Последняя сертификация показывает силу нашего партнерства и возможностей с использованием стандарта NDC от IATA».

«Получив сертификацию NDC третьего уровня в качестве агрегатора, Amadeus демонстрирует свою приверженность делу внедрения NDC, поддерживая новую эру авиационного ритейла, которая обеспечит лучший сервис для авиапассажиров. Эта сертификация подтверждает большой прогресс, достигнутый Amadeus на сегодняшний день, и я с нетерпением жду того, что будет дальше», - сказал Яник Хойлс (Yanik Hoyles), директор программы NDC (New Distribution Capability Program), IATA.

Amadeus получил сертификацию NDC уровня 3 в качестве IT-провайдера в 2016 году и недавно стал первым, кто возобновил эту сертификацию по версии 18.1, последней версии стандарта NDC, выпущенной в марте этого года. Эти сертификаты являются важными этапами на пути Amadeus к прогрессу вместе с NDC. В этом году компания Amadeus запустила свою программу NDC-X, которая объединяет внутри компании все проекты по NDC - как IT-провайдера и агрегатора - под одной крышей.