"Вертолеты России" и ОДК обучат молодых инженеров управлению проектами

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Холдинг "Вертолеты России" и Объединенная двигателестроительная корпорация (входят в Госкорпорацию Ростех) в рамках проходящего с 10 по 21 июля международного молодежного промышленного форума "Инженеры Будущего-2018" организуют совместный образовательный факультет "Управление проектами". Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Целью факультета является повышение уровня знаний и навыков молодых специалистов в области программно-проектного управления. Сотрудники "Вертолетов России" прочитают для слушателей лекции, посвященные инструментам создания инноваций, системам создания и управления сложными изделиями, а также безбумажным процессам проектирования и подготовки производства. Кроме того, специалисты холдинга проведут ряд командообразующих мероприятий, в том числе деловые игры "Коммуникации в инновациях" и "Управлением портфелем проектов".

Холдинг "Вертолеты России" на форуме представляют порядка 40 сотрудников от 8 предприятий – АО "МВЗ им. М.Л. Миля", АО "У-УАЗ", ПАО "Роствертол", АО "КумАПП", АО "НАРЗ", ПАО "Казанский вертолетный завод", ПАО ААК "Прогресс" и АО "Редуктор-ПМ".

"Участие в образовательной программе форума позволяет нам не только поделиться накопленными компетенциями в такой высокотехнологичной сфере промышленности как авиастроение, но и привлечь в отрасль молодые кадры. Уверен, что слушатели факультета приобретут новые знания и идеи, которые будут применять на практике", - подчеркнул генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

VII Международный молодежный промышленный форум "Инженеры Будущего-2018" проходит с 10 по 21 июля в Ульяновской области. Образовательный блок форума наполняют программы корпоративных университетов и российских предприятий промышленного комплекса. Он формируется более чем 60 российскими компаниями, а также ведущими техническими вузами страны.