"Шереметьево" и KLM отметили 60 лет полетов в Россию

Boeing 737 авиакомпании KLM
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Boeing 737 авиакомпании KLM
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Международный аэропорт Шереметьево и KLM Королевские Голландские Авиалинии празднуют шестидесятилетие полетов Амстердам-Москва, сообщает пресс-служба аэропорта.

21 июля 1958 года Нидерланды и Советский Союз подписали соглашение о еженедельных полетах между странами. Исторический первый рейс был совершен на небольшом самолете Douglas DC-6B с пересадкой в Варшаве. В настоящее время KLM совместно с авиакомпанией «Аэрофлот» совершают пять ежедневных рейсов из аэропорта Шереметьево.

"Юбилейный рейс KL903 Шереметьево встретил традиционной «водной аркой», которую создали два пожарных автомобиля, направив струи воды из брандспойтов в воздух над рулящим самолетом. Споттеры запечатлели прибытие юбилейных рейсов для исторической хроники аэропорта. Компания KLM поздравила пассажиров юбилейных рейсов KL902, KL904 и вручила им памятные сувениры", - говорится в сообщении.

Партнерство KLM и Шереметьево продолжается многие годы. Аэропорт неоднократно получал награды от авиакомпании за высокое качество сервиса (фирменные «5 корон»). В свою очередь, Шереметьево не раз награждал KLM за высокие показатели пунктуальности.