Трансферные перевозки в аэропорту "Платов" выросли на 37%

Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"
Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

В первом полугодии 2018 года трансферные перевозки международного аэропорта "Платов" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») выросли на 37%. В качестве пересадочного узла авиаузлом Ростова-на-Дону за первые шесть месяцев текущего года воспользовались 45,8 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Всего с трансферной или транзитной пересадкой в Ростове-на-Дону были совершены перелеты между 50 парами российских и зарубежных городов.

"Лидерами по перевозке трансферных пассажиров стали авиакомпании «Победа», «Азимут» и «Уральские авиалинии». Услугами этих перевозчиков воспользовались более 95% пассажиров, выбравших для своего путешествия стыковку рейсов в Ростове-на-Дону. Основной трансферный пассажиропоток в аэропорту "Платов" сформирован за счет пассажиров, следующих из городов России в Грузию, Армению, а также в обратном направлении. Доля самого популярного трансферного маршрута Москва – Тбилиси/Тбилиси – Москва в общем количестве трансферных перевозок составила 75%", - отметили в аэропорту.