Пассажиропоток авиакомпании NordStar в первом полугодии 2018 года увеличился на 6%

Boeing 737 авиакомпании NordStar
Фото авиакомпании NordStar
Boeing 737 авиакомпании NordStar
Фото авиакомпании NordStar

Авиакомпания NordStar подвела итоги работы за первое полугодие 2018 года. На внутренних и международных рейсах авиакомпании за первые 6 месяцев текущего года было перевезено 667 950 пассажиров, что на 6,2% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Наибольший рост пассажиропотока наблюдается на международных направлениях – прирост составил 6,8%, всего международными рейсами авиакомпании воспользовались 183 010 пассажиров. Рост на внутренних пассажирских линиях составил 5,6% - количество перевезенных пассажиров составило 484 940 человек. Процент занятости пассажирских кресел также вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 76,5%.

Также в первом полугодии 2018 года авиакомпанией NordStar отмечен значительный рост показателей по перевозке грузов. Так, объем грузовых и почтовых отправлений, перевезенных самолетами NordStar с января по июнь 2018 года, составил 2 726 тонн, что на 22% больше, чем в 2017 году.

Положительная динамика деятельности и увеличение количества перевезенных пассажиров стали результатом эффективного использования авиапарка и расширения сети маршрутов.

"Показательно, что стабильные темпы роста сохранились даже в условиях реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Норильск, являющегося одним из основных аэропортов присутствия авиакомпании, и ограничений, накладываемых строительными работами на ВПП, в том числе по коммерческой загрузке. С учетом текущего темпа роста пассажиропотока авиакомпания NordStar планирует перевести миллионного пассажира 2018 года в начале августа – на месяц раньше прошлого года", - отметили в авиакомпании.