Авиакомпания "Победа" может приобрести 30 самолетов Boeing 737 MAX8

Boeing 737 MAX 8
Фото пресс-службы Boeing
Boeing 737 MAX 8
Фото пресс-службы Boeing

Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") может закупить 30 новых самолетов Boeing 737 MAX8, следует из информации на сайте госзакупок. Компания проводит конкурс на оказание консультационных услуг по покупке самолетов.

"Консультационные (юридические) услуги по согласованию условий сделки о покупке тридцати новых воздушных судов Boeing 737MAX8 (с возможностью конвертации в воздушные суда Boeing 737 MAX10 и/или Boeing 737 MAX8-200), c возможностью последующей конвертации этой сделки в сделку обратного лизинга («sale-and-leaseback»)", - говорится в документации .

"Услуги должны включать в себя анализ проекта договора о покупке воздушных судов (со всеми прилагаемыми документами и спецификациями) регулируемого правом штата Нью-Йорк (США) или Вашингтон (США) или правом Англии, предоставление комментариев на проекты этих документов и согласование их с представителями Заказчика, подготовка новых редакций договора о покупке воздушных судов (со всеми прилагаемыми документами и спецификациями), отражающих согласованную переговорную позицию, и участие в переговорах по согласованию окончательных редакций договора о покупке воздушных судов (со всеми прилагаемыми документами и спецификациями), а также подготовку legal opinion по сделке (при необходимости). Услуги должны быть оказаны в соответствии с самыми высокими международными стандартами, существующими в области авиационного финансирования", - также говорится в документации закупки.

Стоимость контракта на консультационные услуги составит 6 млн рублей.