Компания Heliatica завершила проект по доработке вертолета Airbus Helicopters H130

Airbus Helicopters H130
Фото Heliatica
Airbus Helicopters H130
Фото Heliatica

Компания Heliatica (Россия) завершила проект по доработке вертолета Airbus Helicopters H130 для российского заказчика. Несмотря на беспрецедентную сложность и масштабность, работы были выполнены менее чем за два с половиной месяца, включая время на получение одобрений на установленное оборудование по нормам EASA и Росавиации. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Heliatica оборудовала вертолет H130 двухканальным автопилотом HeliSAS от Genesys Aerosystems (интегрированным с пилотажно-навигационным комплексом Garmin GTN 750 и многофункциональным дисплеем Garmin G500H) расширителями багажных отсеков разработки Airbus Helicopters Canada, пылезащитным устройством двигателя PureAir PA100 и посадочными пятками Bearpaws от DART Aerospace, радиовысотомером Garmin GRA55 (с индикацией на Garmin G500H), спутниковым модемом и телефоном Garmin GSR 56, подключенным к СПУ, камерами обзора слепых зон Heliatica, российскими авиационными часами АЧС-1. На все установленное оборудование получено одобрение EASA и Росавиации", - рассказали в компании.

Проект был выполнен в партнерстве с испанским сервисным центром Heliswiss Iberica, сертифицированным российскими авиационными властями по ФАП-285. Компания Heliswiss Iberica является авторизованным сервисным центром и дистрибьютером оборудования Garmin, Genesys Aerosystems и DART Aerospace. Heliatica является эксклюзивным дистрибьютером в России компаний DART Aerospace (Канада) и Genesys Aerosystems (США).

Это первый в России и СНГ вертолет H130 с представительским салоном Stylence, отметили в компании.