Руководитель авиакомпании Nordwind Airlines привлечен к административной ответственности

Авиакомпания Nordwind
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Авиакомпания Nordwind
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте в ходе проведенных проверочных мероприятий в деятельности авиакомпании ООО «Северный ветер» выявила нарушения законодательства о безопасности полётов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По результатам проверки в адрес руководителя организации внесено представление. Однако представление прокуратуры было проигнорировано, меры по устранению выявленных нарушений закона не приняты, о результатах рассмотрения представления в прокуратуру в установленные законом сроки не сообщено.

«В связи с этим, прокуратурой в отношении должностного лица - генерального директора авиакомпании ООО «Северный ветер», а также юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом)», - отметили в прокуратуре.

Постановлениями судьи Замоскворецкого районного суда г. Москвы и мирового судьи судебного участка № 399 района Замоскворечье г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 50 тыс. рублей.

Решения суда не вступили в законную силу.