"Победа" увеличила долю маршрутов из регионов России до 46%

Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» открыла продажу билетов на внутрироссийские рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2018-2019гг. Доля направлений, обслуживаемых «Победой» из регионов России, увеличена до 46% (в прошлом году 36%). Частота полетов из регионов увеличена более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 6 200 рейсов (в прошлом сезоне выполнено 2 800 рейсов из регионов). Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Одна из главных задач авиакомпании – повышение авиамобильности россиян и транспортной доступности регионов России. В зимнем расписании 2018 года «Победа» возобновит рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Киров. Также в рамках развития региональной сети «Победа» начинает летать из Минеральных Вод в Екатеринбург, Казань и Пермь; из Махачкалы – в Краснодар и Ростов-на-Дону. Начнутся полеты из Санкт-Петербурга в Чебоксары. Все рейсы «Победы» выполняются только на новых современных самолетах Boeing 737-800. До конца августа флот пополнит 21-й самолет этого типа. Ожидается поставка еще трех машин до конца года, а также еще шести в 2019 году.

"В ближайшее время «Победа» анонсирует дополнительные новые направления полетов, в числе которых будут не только международные маршруты, но и российские направления. Актуальные тарифы и маршруты опубликованы на официальном сайте компании. Минимальный тариф авиакомпании на любом направлении маршрутной сети составляет 499 рублей с учетом всех аэропортовых сборов", - отметили в авиакомпании.